Права и обязанности квартиросъемщика в РФ и возможность выкупа доли брата в приватизированной квартире

В квартире прописаны я и мой брат и наши дети. У меня трое у него четверо. Квартира не приватизирована. В жеке просят переделать лицевой счёт на кого-то из нас. Какие права и обязанности у ответственного квартиросъёмщика в РФ.Как разделить квартиру пополам и могу ли я выкупить долю брата в ней так как он не живёт здесь?

Лучший ответ

квартира не приватизирована, никакой доли в ней нет

кто прописан, те имеют равные права на квартиру

Квартра не приватизирована, она является собственностью государства. По сути неважно кто будет квартиросъемщиком.

по оформлению лицевого счета решаете по согласию или через суд, можете также через суд определить порядок пользования квартирой, если это возможно