Как решить проблему с постоянными начислениями за коммунальные услуги, присваиваемыми тебе вместо твоего тезки?

У меня есть тёзка в другом городе, которая не платит за коммунальные услуги. А приписывают всё мне. Я уже замучила то писать приставам о возврате средств и тд. Возвращают, но как новый долг так снова списывают. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Если Вам причинены убытки в результате незаконных действий госоргана, то Вы вправе взыскать их в судебном порядке с государства (если есть доказательства убытков). Кстати, если потратились на юридические услуги, такие расходы тоже суд взыщет в разумных пределах.

Обычно сразу после этого госорган полностью взыскивает эти убытки со своего сотрудника (в Вашем случае - с конкретного пристава-исполнителя, допустившего ошибки при взыскании). Некоторые приставы наивно полагают, что могут ошибаться сколько угодно и их это не коснется. Если им доходчиво разъяснить их ответственность, может, поймут, если не совсем безнадежные и станут внимательнее к Вам.

Анна, доброе время суток!

А различия в дате рождения есть? Ведь и регистрация разная получается?

Тут косяк приставов, нужно на них жаловаться!

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Анна!

Чтобы такая ситуация не повторялась - нужно обращаться с заявлениями в отдел ФССП и ФССП РФ.

Могу Вам помочь с составлением заявлений на платной основе.