Братск, 26.03.2015, 21:46

Как вернуть деньги, арестованные приставами, если это детское пособие?

Вопрос №6409387 из г. Братск
опубликован 26.03.2015, 21:46
У меня типичная ситуация, приставы арестовали счёт за долг коммунальных услуг в квартире, где я приписана (но там не живу уже как 5 лет) сумма составила 14 тысяч. Но так как детское пособие это один доход, они не имеют права его арестовывать. Я отвесла приставам справку, но возврата денежных средств не произошло? Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если деньги уже переведены взыскателю, то к сожалени, вряд ли их вернут обратно. Последующие пособия не имеют право арестовывать, если предоставили выписку по счету приставу

26.03.2015, 21:50

Ну как же так?! И что ничего нельзя сделать, так они постоянно будут так арестовывать!

26.03.2015, 22:07

На основании ст.101 ФЗ №229 пособия аресту не подлежат. Принесите выписку по счету приставу, что это именно пособия приходят. Если после этого снова арестуют, то пишите жалобу в прокуратуру

26.03.2015, 22:09

Спасибо вам большое! А я уже хотела в суд подавать!

26.03.2015, 22:16