Как добиться выплаты алиментов, если приставы не находят бывшего мужа?
Здравствуйте! Розыск лица, которое по решению суда обязано выплачивать алименты, оуществляется УФССП области, а не полицией! Нужно обратиться с жалобой к Руководителю УФССП-Главному судебному приставу Рязанской области, указать, что кокнертное ОСП района (или межрайонное) не желает искать злостного алиментщика, уклоняющегося от уплаты алиментов, копию жалобы направить прокурору области! Далее нужно действовать по результатам! В том числе, можно обратиться в суд с Адмистративным исковым заявлением о незаконности действий или бездействия ССП! Действуйте! Энергично, не давайте судебным приставам бездействовать! Спасибо за обращение на сайт!
Согласно закона об исполнительном производстве приставы могут объявить должника в розыск. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.