Как собрать необходимые документы для получения надбавки к пенсии при наличии 4 детей?

Здравствуйте! У меня мать на пенсии у неё 4 детей. Подскажите пожалуйста какие документы нам и ёй нужно собрать чтобы она получала надбавку к пенсии? Мы уже все совершеннолетние.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия.

Это не доплата, а перерасчет пенсии по новым правилам. Обращаться нужно в пенсионный фонд по месту жительства с паспортом, СНИЛС, свидетельствами о рождении детей.

Если в результате перерасчета размер пенсии уменьшится, то остается прежний размер.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте. Не понятно - о какой надбавке речь? Но для обращения в ПФР свидетельства о рождении детей и и копии с них всегда требуются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.