Екатеринбург, 03.12.2017, 14:15

Сомнительное предложение кредита от Chase Bank - нужно ли пополнять карту в платежной системе Wanadays?

Вопрос №13557733 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2017, 14:15
Мне якобы одобрили кредит в chase банке и говорят что деньги находяться в платёжной системе wanadays и надо сначала идентифицировать карту то есть пополнить её на некую сумму и потом я смогу вывесте кредитные деньги говорят что отказаться от кредита нельзя и даже если я его не получу то платить всё равно обязана иначе будут приходить письма на мой адрес и суд будет на их стороне скажите правомерны ли их действия? И есть ли вообще такой банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Слушайте их больше, это мошенники, как только пополните данную карту, про вас сразу забудут, это уже отработанная схему

03.12.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Начнем с того, оформляли ли вообще заявку на займ? Если нет, то вопрос снимается. - Это мошенники. Сли Вам предлагают для получения займа произвести какую - либо оплату - индефикацию, подтверждение личности через банковскую карту, взнос за страховку и т.д. Это мошенники. Банку ВЫДАТ деньги, но никогда не просит оплатить что - либо для реализации финансовой услуги.

03.12.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никакого кредита. Такую схему используют мошенники.

03.12.2017, 14:25

Доброго Вам времени суток!

Это обычная схема мошенничества 100 процентов. Не вздумайте перечислять денежные средства.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

03.12.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть мне бояться нечего? Никакие письма они присылать не будут? Ноя ведь сама согласилась на займ... очень нужны были деньги и документы ему отправила...

03.12.2017, 14:23

Никакие письма вам присылать не будут. И боятся Вам совершенно нечего. Это обычные мошенники которые хотели Вас обмануть, но не получилось.

03.12.2017, 14:25

Добрый день, уважаемая Светлана

Заблокируйте их и все больше не отвечайте если не хотите потерять деньги

Удачи вам и вашим близким!

03.12.2017, 14:26

Здравствуйте! Не нужно оплачивать какие-либо комиссии, страховки, предоплаты, так как потом не сможете вернуть денежные средства.

03.12.2017, 14:28

Однозначно, Вам бояться нечего, никакие письма Вам присылать не будут. Прекратите с ними общение и все. И не вздумайте перечислять никакие денежные средства

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

03.12.2017, 14:30

Вы не активировали карту, которую указали при оформлении заявки, а значит днег на не не поступит, не поступит денег - значит договор займа можно признать безденежным, если к Вам будут предъявляться претензии по возврату в судебном порядке. chase банк существует, но не легализирован в России, а потому от его имени могут действовать мошенники всех мастей. И на будуще. Пржде чем оформлять займы, сначала узнайте об МФО побольше и только потом принимайте решение о направлении документов. Может оказаться и так, что от Вашего имени и на основании Ваших документов будет оформлен займ кем-то и вообще в другой организации, но здесь опять же выход - суд, в котором доказывать, что договор заключен не был. денежные средства не передавались и Вами не были получены.

03.12.2017, 14:33