Возможно ли подать на алименты для ребенка, которому уже 20 лет, если ранее этого не делали и отец не оказывал помощи?
Ребенку 20 лет. На алименты ранее не подавала. Могу ли подать сейчас? Развелись когда ребенку было 3 года. Ни чем не помогал все это время.
Нет, к сожалению, подать на алименты вы могли только до достижения ребенком 18 летнего возраста. Сейчас у вас даже заявление не примут.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Сейчас уже поздно подавать в суд иск о взыскании алиментов.
Здравствуйте! 20 летний-это уже не ребенок, а уже совершеннолетний. Подавать на алименты вы уже не сможете, т.к. алименты оплачиваются на содержание несовершеннолетнего.
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Судя по вопросу, вашему ребёнку уже 20 лет.