Может ли ребёнок 13 лет отказаться от наслетдства.
Может ли ребёнок 13 ле отказаться от наследства.
Нет ребенок в 13 лет не может отказаться от наследства, а законный представитель не вправе отказаться от наследства которое может получить ребенок.
Добрый день, уважаемая Юлия
Нет конечно только его родители могут или опекун ил и законные представители
Удачи вам и вашим близким!
Сам не может и его законный представитель (опекун) не может. Орган опеки и попечительства обяжет родителя или опекуна принять наследство в интересах несовершеннолетнего наследника.
Самостоятельно не может,
ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.