Отказ от наследства в пользу бабушки - возможно ли это для ребенка 13 лет, оставшегося с квартирой после смерти отца?
Может ли ребенок 13 лет отказаться от наследства в пользу бабушки. У ребенка умер отец. У него осталась квартира. В наследство вступать будут его родители.
Ребенок не имеет права совершать юридически значимые действия. Его законный представитель (или опекун) не вправе отказываться от наследства несовершеннолетнего подопечного и тем самым нарушать его имущественные права. Ноариус даже и не примет такой отказ от родителя или опекуна. В наследство вступатьбудут родители и ребенок наследодатедя по праву представления. Далее задавать вопросы на тему отказа ребенка от наследства нет смысла.