Правда что если оба родителя не устроены официально, то детское пособие поститься не будет даже от государства?

Вопрос №13557885 из г. Тюмень
опубликован 03.12.2017, 14:57
Правда что если оба родителя не устроены официально, то детское пособие поститься не будет даже от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, детское пособие до 18 можно оформить даже если вы не работающие родители, в подтверждение вы должны предоставить трудовые книжки.

03.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Вам времени суток!

Нет, это неправда. Детское пособие до 18 лет Вы имеете полное право оформить.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

03.12.2017, 15:00

Доброго вам времени суток. Детское пособие можно оформить даже если вы не работающие родители. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 15:06

Детское пособие по уходу за ребенком.

03.12.2017, 15:01

Как оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Для оформления пособия по месту работы или в УСЗН необходимо предоставить следующий пакет документов:

заявление на получение пособия;

оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

справку с места работы второго родителя (либо из УЗСН в случае, если он безработный), что он не получает пособие.

Данное пособие выплачивается в размере 40% от среднего месячного заработка за два полных календарных года, предшествующих году оформления выплат.

Неработающие родители за пособием должны обращаться в местное Управление СЗН.

03.12.2017, 15:04

Доброго вам времени суток. Обратитесь в соцзащиту. Детское пособие можно оформить даже если вы не работающие родители. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 15:07

По уходу до полутора лет так же получаете через органы социальной защиты населения, по документам так же в подтверждение что не работаете трудовую книжку.

03.12.2017, 17:16