Черкесск, 03.12.2017, 15:03

Как высчитывать алименты при зарплате не более 10 тысяч в поселке, если они не достигают 30-40 тысяч?

Вопрос №13557909 из г. Черкесск
опубликован 03.12.2017, 15:03
В нашем поселке скажем так, зарплата не более 10 тысяч абсолютно у всех, но ни как не 30-40 тысяч! И как тогда быть как будут высчитываться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если по решению суда должны взыскивается в процентах от доходов, то при отсутствии доходов начисление алиментов производится, исходя из средней зарплаты по России на основании статьи 113 Семейного Кодекса Российской Федерации.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

03.12.2017, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Елена. Добрый день. Ну видимо будут высчитывать согласно решения суда. От 25% ,33%,60%

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

03.12.2017, 15:06

Я то понимаю что из средней зарплаты по России, но нам до этой средней зарплаты в размере 30-40 тысяч очень далеко.

03.12.2017, 15:35

Доброго вам дня. Если вы с места работы предоставить справку о заработной плате в таком случае алименты будут учитываться именно согласно этой справки.

03.12.2017, 15:37

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тогда нужно официальное трудоустройство.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

03.12.2017, 15:47

Добрый день, Елена! Что написано в решении суда - в твердой денежной форме или в % от дохода. Если официально трудоустроены, алименты назначены в %, то так и будут взыскивать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.12.2017, 15:55