Ульяновск, 03.12.2017, 15:16

Что делать, если долг в 2000 рублей превратился в 20000 рублей из-за забытых процентов по кредиту?

Вопрос №13557949 из г. Ульяновск
опубликован 03.12.2017, 15:16
Здраствуйте в 2008 году взял 2000 р в быстро деньги 2000 р отдал, а про проценты забыл теперь говорят что должен 20000 р что мне делать платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Срок исковой давности - три года. Если взыскатель обратится с иском в суд, то Вам нужно будет заявить о пропуске. Суд принимает пропуски сроков исковой давности только по заявлению должника.

Спасибо за Ваше обращение.

03.12.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам дня. Срок исковое давности по уплате таких Долгов составляет три года, если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет срок исковой давности истёк.

03.12.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. В Таком случае ждите суда, А на суде заявите о пропуске срока исковой давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, но звонки продолжаются?

03.12.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. Игнорируйте. В Таком случае ждите суда, А на суде заявите о пропуске срока исковой давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 15:32