Какие выплаты положены при сокращении должности в декрете при выходе из декрета?
Светлана, здравствуйте! Вашу должность пока Вы в декрете не имею права сокращать. После выхода Вашего если сокращать начнут, то в случае расторжения трудового договора с ВАМИ в связи с сокращением численности или штата работников организации (по подп. 2 п. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (c зачетом выходного пособия). Удачи Вам!