Москва, 03.12.2017, 15:41

Что делать, если после банкротства завода остались долги по зарплате и новые владельцы не выплачивают их?

Вопрос №13558073 из г. Москва
опубликован 03.12.2017, 15:41
Добрый день! Работала на заводе официально, завод признали банкротом, остались долги по зарплате. Завод частично покупают, но деньги не отдают. Как быть? Обязаны ли они выплатить нам деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Вам однозначно обязаны возместить задолженность по заработной плате- вам необходимо обратиться в суд, иначе вас просто не включают в очередь кредиторов. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

03.12.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да, вам обязаны возместить как задолженности по зарплате, так и компенсации, предусмотренные при банкротстве, но вам необходимо обратиться в суд, иначе вас просто не включат в очередь кредиторов

03.12.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов для выплаты заработной платы в установленном законом порядке Удачи Вам.

03.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мы уже писали заявление в прокуратуру, все равно нужно обратиться в суд? И на кого писать заявление в суд?

03.12.2017, 15:45

Если вы обращались в прокуратуру, то от вашего имени и должны были обратиться в суд. Если есть задолженность, то составляется исковое заявление, в котором ответчик-работодатель и подается в суд.

03.12.2017, 15:48

В данном случае составляется исковое заявление о выдаче задолженности где ответчиком будет являться ваш предыдущий работодатель. Всего вам хорошего и спасибо за обращение на данный сайт.

03.12.2017, 15:52