Как выписать внучку из квартиры в Туле, если она прописана на своей доле, но увезена в Ростов на Дону?
Живем в Туле. Сын прописал 4 года назад свою дочь на своей доле. Внучке 4 года. Полтора года назад он развелся и его бывшая супруга увезла внучку в Ростов на Дону к новому мужу. Как выписать внучку из квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если родители никак не реагируют на Ваши просьбы, остаётся обращаться в суд с иском заявлением о снятии с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!
Сыну (отцу ребенка) нужно подать в суд и признать что его ребенок проживает на другом месте и у его бывшей жены есть жилплощадь. Только суд может выписать ребенка к матери, но это очень сложный процесс. Проще поговорить с бывшей женой и уговорить ее прописать ребенка в Ростове-на-Дону.
Наконец-то все понятно, благодарю!