Как юридически высчитать сумму доли в квартире и решить проблему с просроченной квартплатой и несделанным ремонтом общих зон?
Мой дядя имеет долю в квартире, остальная часть моей мамы. Дядя за всю жизнь что жил в квартире ни разу не платил квартплату и не делал ремонт общих зон (кухня/прихожая/ уборная). За свою долу просит неимоверных сумм, она столько не стоит. Как юридически правильно высчитать сумму, уменьшить сумму за долю (возможно в счёт квартплаты) и возможно ли выселить его?
Добрый день! Выселить нельзя, т.к. он собственник, можно подать иск о взыскании сумм за коммуналку, при условии, что ваша мама оплачивает все, и можно подать иск о взыскании сумм за ремонт обще совместного имущества (например кухня/прихожая/уборная)