Казань, 03.12.2017, 16:27

Вопрос о вычете при оплате учебы - понесенные расходы или возвращаемый НДФЛ?

Вопрос №13558267 из г. Казань
опубликован 03.12.2017, 16:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вычет стандартный при оплаты учебы в размере 50 000 руб в год-это сумма расходов понесенныч или сумма возвращаемого ндфл? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По ст.219 НК РФ это именно сумма понесенных расходов на обучение. Вам будет осуществлен возврат 13% от этой суммы, но в пределах выплаченного налога.

03.12.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это сумма расходов. Вычет 13% с них.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

03.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
ответ краток и ясен

В эти 50 000 входит любое обучение за детей (институт, автошкола и т,п)

03.12.2017, 16:57

В эти расходы входит любое обучение, главное чтобы образовательные услуги оказывала организация, которая имеет образовательную лицензию.

03.12.2017, 16:57

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, главное, чтобы была лицензия на образовательные услуги. Сам вычет по автошколе получал.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

03.12.2017, 16:59