Я продал квартиру риэлтор хочет 200000 тысяч рублей он мне заставил на писать расписку я взял на писал как час поступить..
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Какие есть доказательства преступления о понуждении составлении расписки?
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в полицию, далее будет установлено совершено ли преступление в отношении вас. Предварительно можно квалифицировать как вымогательство.
Если между вами и риелтором заключён договор, то вы обязаны оплатить услуги риелтора. Но сумма слишком велика. Не платите, пусть обращаются в суд. Суд разрешит спор.
А за что риэлтор хочет 200 т.р., вы не пояснили. Если за его услуги по поиску покупателей, то для этого между вами должен быть заключён договор, а не расписка. Желательно ознакомиться с текстом расписки, тогда можно было бы более конкретно ответить.