Как прописать жену сына в нашей квартире. Папа собственник, дочь и сын участвовали в приватизации.
Как прописать жену сына в нашей квартире. Папа собственник, доч и сын участвовали в приватизации.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.
Здравствуйте.
Если дочь и сын участвовали в приватизации, то они тоже собственники. Чтобы прописать жену сына необходимо согласие всех собственников.
Совместно нажитым считается имущество, приобретенное в период брака. Так как квартира уже в собственности, то будущая супруга Вашего сына никаких прав на нее иметь не будет. Другой вопрос-прописка. Не важно - сделаете ли Вы временную, или постоянную. В первом случае она по истечении 3-летнего срока должна будет возобновляться. В случае, если брак будет расторгнут выписываться по собственному желанию. Если этого не последует, то по-любому выписывать придется по суду. Другое дело-дети. До достижения ребенком 18-летия Вам придется в случае развода терпеть пребывание матери ребенка в квартире. С этим ничего не поделаешь.
Добрый вечер. Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие собственника жилого помещения. Ему и нужно обращаться в МФЦ.
Доброго вам времени суток. В случае если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру можно только с письменного согласия всех других собственников. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.