Может ли отдел взыскания посетить и разговаривать с соседями в случае задолженности?
Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация, имеются займы. Платить я не отказываюсь, в данный момент нет денежных средств на оплату. Мне звонят и говорят что приедет отдел взыскания домой и будет разговаривать с соседями. Мне о жизненных трудностях огласка не нужна. Имеют ли они право приехать и разговаривать с соседями?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
К Вам могут приехать только пристава. Ни какой отдел взыскания к Вам приезжать не имеет право.