Нужно ли пенсионерам платить налог на имущество, если они владеют двумя квартирами в разных городах?
Мы с женой пенсионеры. У нас в собственности две квартиры. По одной в разных городах. В каждой квартире у нас у каждого по 1/2 доли. Должны ли мы платить налог на имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, налог платить Вы обязаны. Но, в силу того, что данный налог является местным, то Вам следует обращаться к законодательству тех муниципалитетов на территории которых у Вас имеются объекты недвижимости. Возможно там Вы найдете для себя какие - то льготы.
я вас понял
---Здравствуйте, да в одной из квартир на ваш выбор, вы обязаны платить налог. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
все предельно ясно