Могут забрать у меня кредиторы 1\4 доли квартиры, за просрочку купленное на материнским капитал единственное жилье.
Здравствуйте. Забрать не смогут, но могут наложить запрет на регистрационные действия, т.е вы не сможете продать свою долю, подарить и т.п. Согласно ст 446 ГПК РФ
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Добрый день. Нет, если это единственное жилье его забрать в счет долгов могут только в случае если оно находится в залоге (ст. 446 ГПК РФ)