Инцидент с избиением и угроза заявлением - как справиться с требованием компенсации?
Для вас намного выгоднее решить вопрос мирно, тем более потерпевший не требует ничего сверхестественного. Если дело дойдёт до полиции и суда все выйдет намного дороже.
Здравствуйте! В данный момент он требует от вас отдать компенсацию после конфликта. Если человек подвергся избиению, то в отношении виновных лиц может быть возбуждено уголовное дело по факту побоев, истязания или причинения вреда здоровью различной тяжести.
Побои чаще всего характеризуются неоднократным нанесением ударов, которые не повлекли расстройства здоровья.
Истязание имеет место, когда человек подвергается систематическому избиению или психологическому воздействию.
Причинение легкого вреда здоровью характеризуется кратковременным расстройством здоровья и незначительной утратой трудоспособности.
Вред здоровью средней тяжести влечет значительную утрату трудоспособности (не менее чем на 1/3) и длительное расстройство здоровья.
Причинение тяжкого вреда здоровью характеризуется массой признаков, которые подробно расписаны в ст.111 УК РФ, но в целом они сводятся к причинению вреда здоровью опасного для жизни, потерей органа или функции органа и стойкую утрату трудоспособности или потерю профессиональной трудоспособности.
Всего вам наилучшего!