LSN Messenger
Братск, 03.12.2017, 20:39

Двусмысленность протокола голосования на монтаж вентиляционных труб - возможные последствия и действия жильцов

Вопрос №13559263 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2017, 20:39
Здравствуйте, подскажите, если кто знает, наша управл. Компания в Протоколе голосования на монтаж вентиляционных труб по фасаду дома с первого этажа офисного нежилого помещения указала специально в одном вопросе два: кондиционирования и вентиляции, как бы заморочив жителям голову, т.е. конкретно не указывала, что вентиляции нежилого помещения. И люди подписали протокол, считая, что это относится к кондиционерам их квартир. А сейчас все жители против этой вентиляции из нежилого. Еще раз провести голосования трудно самим. А управл. Компания заинтересована в бизнесе этого предпринимателя, который провел вентиляцию с помощью недобросовестной упр. компании. Что теперь можно сделать? И считается ли такой протокол голосования законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Максим,

если жители не препятствовали работам по прокладке вентиляционных труб, то может быть удастся узаконить. Скорее всего обяжут в исходное состояние привести. Спор.

03.12.2017, 20:56

А какие документы нужны, чтоб узаконить вентиляцию на фасаде дома.

03.12.2017, 21:04

Нужно нанимать проектировщика с допусками СРО для проектирования работ по фасаду, проектировщик организует узаконение. Скорее всего, чрез суд.

03.12.2017, 21:08