Ростов-на-Дону, 03.12.2017, 20:55

Как получить гражданство РФ для родившегося в России племянника, проживающего в ЛНР?

Вопрос №13559295 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2017, 20:55
Мои племянник рожден в России в 2000 году, но живет с родителями в лнр и учится. Он хотел получить гражданство РФ. что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для этого нужно на законных основаниях приехать в Россию и обратиться в ФМС для получения РВП. Затем получить ВНЖ, и потом гражданство. Проживать безусловно, - нужно в России все это время. По сроку - 5 лет пройдет от получения РВП до получения гражданства, если нет оснований для упрощенного получения, - за 3 года.

03.12.2017, 21:04

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.

05.12.2017, 10:07

Если он оформит рвп а учиться будет в луганске? Так можно?

03.12.2017, 21:09

Нет конечно. Я же Вам писала.-проживать он должен в РФ, иначе ему аннулируют РВП. Постоянно проживать нужно в России, - 3 года, как минимум, что бы получить гражданство.

03.12.2017, 21:13

Доброго времени суток! Не сможет, выезжать за пределы Российской Федерации вы сможете только на срок не превышающий 6-ти месяцев.

03.12.2017, 21:19