Право дознавателя ФССП на задержание до выяснения обстоятельств исполнительного производства - источник законодательства

Имеет ли право дознаватель фссп задерживать, до выяснения обстоятельств исполнительного производства, при этом составив протокол задержания? Если да, то на основании какого закона. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка,...

(ст.62 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)