Возможность претендовать на жилье от государства для сирот, проживающих с матерью, лишенной родительских прав и страдающей шизофренией
Здравствуйте!
Могу ли я и сестра претендовать на жилье от государства?
Если являемся сиротами, прописаны с мамой, которая лишена род. прав и болеет шизофренией.
Бывает агрессивна.
Папа отказ написал.
Были под опекой бабушки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Жилье могут предоставить только в том случае, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Заявление в администрацию города подается до 23-х лет.
Т.е. имею ли право встать на учет по нуждающимся в жилье.
Так как дети не могут проживать с родителями, которые лишены родительских права, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.