Вельск, 03.12.2017, 22:09

Возможность претендовать на жилье от государства для сирот, проживающих с матерью, лишенной родительских прав и страдающей шизофренией

Вопрос №13559652 из г. Архангельск
опубликован 03.12.2017, 22:09
Здравствуйте! Могу ли я и сестра претендовать на жилье от государства? Если являемся сиротами, прописаны с мамой, которая лишена род. прав и болеет шизофренией. Бывает агрессивна. Папа отказ написал. Были под опекой бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жилье могут предоставить только в том случае, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Заявление в администрацию города подается до 23-х лет.

03.12.2017, 22:14

Т.е. имею ли право встать на учет по нуждающимся в жилье.

03.12.2017, 22:25

Так как дети не могут проживать с родителями, которые лишены родительских права, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

03.12.2017, 22:28