Нижний Новгород, 03.12.2017, 22:29

Неожиданное требование пристов - почему мне нужно дополнительно заплатить 20 тыс. после дтп?

Вопрос №13559706 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2017, 22:29
Здравствуйте, дтп была присудили 300 тыс, я заплотила вот только закончила платить. Пристовы сказали, что я еще должна им процент 20 тыс. А где это написано, в судебном деле не написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите расчеты и проверьте.

03.12.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вы им ничего не должны, напишите жалобу в прокуратуру и начальнику районного судебного пристава на вашего пристава.

03.12.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вероятнее всего судебные приставы требовуют с вас оплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга. Прописано это в законе об исполнительном производстве.

03.12.2017, 22:33

Добрый день, уважаемый Гульнара

Это хорошо что уже все погасили, осталось погасить за исполнит производство 7% от суммы

Удачи вам и вашим близким!

03.12.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А за то что отправляю, процент снимают это не считается, почему пристовый это не считают. Процент за отправку платила уже 30 тыс за отправку. Кто то вовще не плотит, им ничего. Сейчас я в декрете, простить не смогут, если не буду платить пристовам. Самый главный закрыла что присудили.

03.12.2017, 22:44

Исполнительский сбор установлен действующим законодательством Российской Федерации и приставы вправе требовать оплаты. В то же время вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением и просить убрать исполнительский сбор либо снизить сумму, а также можете просить рассрочить уплату исполнительского сбора.

03.12.2017, 22:46

Здравствуйте! Если задолженность добровольно не выплачена, то судебный пристав взыскивает исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.

03.12.2017, 22:47

Здравствуйте!

В данном случае, все правомерно.

Поскольку Вы не погасили задолженность в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.12.2017, 22:48