Скажите пожалуйста если инвалид первой не работающей группы, работает не официально в бюджетной организации. Это законно?

Лучший ответ

Инвалид первой группы в настоящее время может работать официально, если ему будет разрешено работать, например, в специально созданных условиях, неполный рабочий день или полный день и т.п., в его Индивидуальной программе реабилитации (ИПР), выданной Бюро медико-социальной экспертизы, определившим инвалидность.

Сейчас нет понятий рабочей группы и нерабочей группы инвалидности, они все стали рабочими.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос риторический. Какой правовой ответ может быть в указанном случае?

работает не официально... Это законно?

Жму руку, спасибо!

Она может устроится официально и паралельно будет получать пенсию по инвалидности?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вам вечер уважаемый посетитель нашего сайта!

Да разумеется он может устроиться и получать одновременно пенсию, это не запрещено законом.