Москва, 04.12.2017, 01:14

Оформление отсрочки платежа и подача жалобы в кассацию - как правильно поступить при рассмотрении судебного дела

Вопрос №13560114 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 01:14
Вы мне ответили, о РАССРОЧКЕ платежа и исполнения судебного акта. Мне нужно узнать, кому и как написать об ОТСРОЧКЕ, оплаты за экспертизу. Я обязательно буду подавать кассационную жалобу. Правильно я поняла, сразу, как придёт по почте решение апелляционной инстанции? Я не опоздаю? Есть сроки, подачи ОТСРОЧКИ платежа, в связи с тем, что я подаю жалобу в кассацию? Юрист, в нашем городе, ничего не посоветовал, только напугал, что придут приставы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки исполнения решения суда. Предоставьте оправдательные документы, справки о доходах.

06.12.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вы можете подать кассационную жалобу в течение шести месяцев с момента внесения апелляционного определения по делу.

Ваш юрист прав, после апелляции решение суда вступает в силу немедленно и может быть передано для принудительного исполнения в службу судебных приставов независимо от того, обжалуете Вы его в кассационном порядке или нет!

05.12.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, за ответ, правильно, я поняла, что, должна оплатить, экспертизу, назначенную судом, я вычитала, что в этом случае из федерального бюджета оплата? Ведь мои права нарушены, и юрист это подтвердил! Эксперт установил, что современный сенсорный телефон вскрывали! Но что бы проверить наличие звука, в 21 веке, это даже знает, маленький ребёнок, нужно просто позвонить, с телефона! Как же доказать свои права, если ответчик в "сговоре" с судьями! Конечно, у телефонной компании - миллионы! А я из за болезни, не работаю, счетов в банке у меня нет! Нет ни сил ни здоровья, судиться, нанимать юриста?

06.12.2017, 12:32

Здравствуйте!

Если экспертиза первоначально назначается судом, то производится должна за счет средств бюджета. Если Вы проводите повторную независимую, то расходы по оплате экспертизы Ваши.

06.12.2017, 12:41

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

06.12.2017, 14:47