Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 21.10.2017, 15:42

Отличие отсрочки и рассрочки по решению суда при погашении долга за электричество

Вопрос №13340173 из г. Великий Новгород
опубликован 21.10.2017, 15:42
Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, суд удовлетворил иск, хочу подать заявление о рассрочке и отсрочке платежей по решению суда, чем отличается отсрочка от рассрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В случае предоставления отсрочки, суд отложит уплату долга и установит срок, когда Вы должны будете заплатить (например, через 3 месяца всю сумму долга).

Рассрочка - когда суд устанавливает периоды и размеры части долга, которые Вы будете выплачивать в течение этого срока (например, по 3 тыс. руб в ноябре, декабре и январе).

Имейте ввиду, что и для рассрочки, и для отсрочки нужно иметь вескую, уважительную причину, что не можете оплатить долг единовременно сразу или всю сумму сразу.

Всего Вам хорошего!

21.10.2017, 15:48

Здравствуйте, уважаемая Ирна

Отсрочка - оплатить потом, рассрочка - платить частями

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 15:44

Надо выбирать что то одно Отсрочка-это когда вы просите у суда дать вам какое время в течение которого вы можете не платить долг Рассрочка же оплата долга частями в сумме которую определит суд.

21.10.2017, 15:45

Здравствуйте, Ирна! При отсрочке у Вас будет период времени в течение которого Вы можете не погашать долг, а в случае рассрочки Вы будете погашать долг частями.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.10.2017, 16:22

Как называется заявление в суд соглашение с энергосбытом о рассрочке платежей энергосбыту и подключении электричества? Именно соглашение... Хочу в интернете найти форму... всем за ранее спасибо.

21.10.2017, 15:47

Здравствуйте, уважаемая Ирна.

Возможно, что в интернете и нет таких форм

Но вообще пробуйте заключить с ними соглашение о реструктуризации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 15:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это обычное мировое соглашение. Оно может быть заключено на любой стадии, в том числе и после вынесения судом решения

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. По поводу соглашения вам нужно сначала обратиться в саму сбытовую компанию и с ними решить данный вопрос. Что вы заранее ищете трафареты?

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:51