Имеют ли право судебные пристава накладывать арест на зарплату?
Здравствуйте! С заработной платы можно взыскивать не более 50%, по алиментам не более 70%. Вам следует предоставить судебному приставу справку о том, что на счет поступает именно заработной платы, написать заявление о снятии ареста.
Здравствуйте.
Не могут, но они не знают, что это зарплатный счет, а потому Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что счет зарплатный
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да. Имеют право удерживать в счет погашения долга до 50 процентов от дохода по решению суда и в его исполнение. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте
ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрены взыскания до 50% из всех доходов должника.
Поэтому суд. пристав имеет право наложить арест не на всю зарплату.
Удачи Вам.