Ветеран боевых действий, зарегистрированный в пенсионном фонде СПб, не может получить льготный проездной из-за отсутствия прописки
Я ветеран боевых действий, взял справку с пенсионного фонда, хотел приобрести льготный проездной в СПб, отказали в кассе так как нет прописки, хотя на учёте состою в пенсионном фонде СПб.
Добрый день! К, сожалению, они правы. Для получения этой льготы необходима регистрация в Санкт-Петербурге.
Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий как федеральных льготников установлены статьей 16 Федерального закона 5-ФЗ «О ветеранах».
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.