Каким образом выплачивать алименты при рождении совместного ребёнка и выходе жены на работу?
Добрый день Татьяна, алименты на вас не перейдут.
По поводу алиментов вашего супругаситуакция зависит от того в твердой денежной форме взыскиваются алименты или процент от заработной платы?
Если в твердой денежной форме, то долг будет копиться, если его не оплачивать своевременно и в этом случае лучше подать в суд на уменьшение алиментов.
Если же установлено 25% от заработной платы, то раз он работать не будет, то и платить не надо будет. Но когда об этом узнает бывшая супруга, она с большей долей вероятности подаст в суд на утверждение алиментов в твердой денежной сумме и в этот момент можно и снизить ее максимально как раз.
Не перейдет, просто будет копиться долг.
С уважением.
Подайте в суд на уменьшение алиментов, в связи с рождением второго ребенка.
Добрый день, оплату алиментов на вас не возложат.
С уменьшением размера алиментов это понятно, не ясно было как будет производится выплата, если муж будет в отпуске по уходу за ребёнком, а я выйду на работу, были мысли, что возложат выплату на меня.