Вопрос наследства - возможно ли получить квартиру, от которой я отказался 5 лет назад в пользу младшего брата, если мой брат хочет завещать ее мне сейчас?

Я брат, отказался 5 лет назад от доли нанаследство квартиры в пользу своего младшего брата. Сейчас брат единственный собтвенник. Он смертельно болен. Брат хочет завещать квартиру мне. Могу ли я стать собственником, если раньше отказался от наследства?

Лучший ответ

Здравствуйте, Илья! Вы можете стать собственником, если брат оставит на Вас завещание или подарит Вам квартиру при жизни.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Конечно, Вы можете стать собственником. На основании, например, договора дарения или купли-продажи. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеете полное право на наследование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Конечно можете. Сейчас при жизни брат может заключить с вами договор дарения, например. Или написать завещание на вас, если у него есть другие наследники первой очереди, которым он не хотел бы передавать наследство. А если других родственников нет, то завещание писать не нужно. Вы унаследуете все как единственный родственник, даже если ранее отказались от наследства.

Добрый день!

Вы сможете вступить в наследство по завещанию брата т.к. это новые правоотношения (другой наследодатель, другая наследственная масса и т.д.).