Улан-Удэ, 04.12.2017, 07:23

Моя бабушка ветеран труда, инвалид, проживает в частном доме. Есть ли какие-то льготы на ремонт дома?

Вопрос №13560535 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.12.2017, 07:23
Здравствуйте. Моя бабушка ветеран труда, инвалид, проживает в частном доме. Есть ли какие-то льготы на ремонт дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регламентируется. Бабушка вправе обратиться в администрацию муниципального образования по месту проживания, с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки для ремонта дома. Всего доброго. Спасибо за обращение.

04.12.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению никаких льгот при ремонте дома действующим законодательством не предусмотрено. Пусть бабушка напишет заявление в местную администрацию с просьбой оказать материальную помощь.

04.12.2017, 07:31

Доброго вам дня. Нет заявления о поддержке для ремонта дома не повлияет на другие льготы и субсидии. Пишите заявление в соцотдел

04.12.2017, 07:44

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст. 22 Федерального закона о ветеранах).

Как видите, федеральное законодательство отсылает к региональному законодательству. Обратитесь с данным вопросом к юристам в своем регионе. Удачи Вам!

04.12.2017, 07:45

Здравствуйте. Нет, не повлияет. Наоборот, подав заявление у неё уже имеется статус малоимущей, и ничего этого не нужно будет подтверждать. Всего доброго. Спасибо за обращение.

05.12.2017, 03:25

Заявление о соц. поддержке для ремонта дома не повлияет на другие льготы, субсидии?

04.12.2017, 07:38