От какой суммы считать неучтойку, если в договоре есть только общая стоимость работ?
Вами был установлен срок для исправления недостатков, но недостатки не устранены. Вы вправе отказаться от договора и потребовать убытки. Так же Вы вправе устранить недостатки за счет третьей (сторонней) организации. Расходы должна будет возместить организация, устанавливающая лоджию. Неустойка расчитывается исходя из общей суммы по 3 % за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за днем, когда должны были устранить недостатки (этот день Вв сами указали с претензии).
Все свои требования предъявите в письменном виде, чтобы у Вас имелась отметка о том, что эти требования ими получены. Если в добровольном порядке откажутся выполнить Ваши требования - подавайте в суд.
Здравствуйте Вениамин!
Неустойка взыскивается по момент вынесения решения суда, удовлетворения требования или предъявления нового требования.