Рязань, 04.12.2017, 08:26

Обновление игрового оборудования на детской площадке - рекомендации для детского сада, построенного в 1937 году

Вопрос №13560703 из г. Рязань
опубликован 04.12.2017, 08:26
Наличие какого игрового оборудования должно быть на игровых площадках в детском саду, если сад действующий и построен был в 1937 году, в ктором есть только горка, лавочки, песочница, скамейки, качалка балансир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к физкультурным и игровым площадкам на участке детских садов создавались с целью обеспечения необходимых условий для реализации образовательных программ, полноценного развития детей, а также предотвращения неблагоприятного воздействия на их организм вредных факторов, которые сопровождают игровую деятельность и занятия физкультурой. Согласно действующим Санитарным правилам на участке дошкольного учреждения должна быть расположена игровая зона, включающая индивидуальные для каждой детской группы площадки, а также одна или несколько физкультурных площадок. Оборудование на детской площадке должно быть не только надежным и функциональным, но и ярким, красивым, чтобы привлекать детей интересными цветами.

04.12.2017, 08:37

С вашим ответом я согласна, но написав письменную жалобу о данной проблеме (недостаток игрового оборудования и отсутствие физкульторной площадки) в роспотребнадзор и главе администрации, я получила ответ, что сад построился в 1937 года согласно проекта и все оборудование, что там есть все соответствует. Но время идет, неужели тот минимум, что стоит на площадках не должен дополняться новым оборудованием?

04.12.2017, 09:22

Конечно же должен. Попробуйте обратиться с жалобой от всех родителей-коллективно в Приемную Президента РФ в своем регионе либо в Администрацию Президента РФ

04.12.2017, 09:25