Рязань, 06.12.2017, 08:49

Недостаток игрового оборудования на детской площадке детского сада 1937 года - как доказать необходимость его обновления и куда обратиться

Вопрос №13572432 из г. Рязань
опубликован 06.12.2017, 08:49
Какое игровое оборудование (игровые снаряды-качели, горки и т.д.) и в каком количестве должно устанавливаться на игровых площадках детского сада, если сад был построен в 1937 году, и на сегодняшний день все, что там есть это песочницы лавки, столы, гимнастическая стенка, качалка балансир, горка для малышей и нового оборудования не закупается? Можно ли как то доказать, что детям нужно новое игровое оборудование для их развития? И куда обращаться, если заведующая и администрация города шлют отписки, что площадка в соответствии с проектом 1937 года. Но прошло много времени с тех пор и детям нечем заняться на площадках, оборудования очень мало на 130 детей. Как быть, что делать? Куда писать и доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право в данной ситуации написать коллективную жалобу от имени родителей в отдел образования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, вы можете написать коллективную жалобу от имени родителей в Приемную Президента РФ в своем регионе, в Администрацию Президента РФ, а также Уполномоченному по правам ребенка в РФ, можете также адресовать жалобу в СМИ.

06.12.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если в отдел обоазованич писали, тогда пишите в министерство, можно через их сайт. Если и это не поможет, тогда к президенту, тоже через сайь. Далобу лучше подавать коллективную и с фотографиями.

06.12.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Коллективну жалобу думаю не получится написать, так как город маленький и все боятся ставить подписи (все жруг от друга зависимы, проблема всех маленьких городов и поселков), поэтому город вымирает, а не расцветает во всех смыслах этого слова. Могу ли я от себя написать жалобу?

06.12.2017, 11:08

Конечно же имеете полное право от своего имени написать соответствующую жалобу и указать свои реквизиты, адрес ФИО и подписать жалобу.

06.12.2017, 11:10