Автокредит получен до брака. Погашён уже после совместно. При разводе на раздел имущества это как то поможет повлиять? Спасибо.
Все то, что приобретено за счет общих средств супругов, признается их совместной или долевой собственностью. Все то, что принадлежало молодоженам на момент регистрации брака в ЗАГСе, а также получено ими безвозмездно в период брака, не включается в общую собственность супругов.
Добрачное имущество граждан, а также приобретенные по безвозмездным сделкам объекты, не будут подлежать разделу даже после прекращения брачных отношений. К безвозмездным сделкам относятся дарение и наследование. Если автомобиль принадлежал вам еще до брака, был куплен до вступления в брак в кредит, либо был подарен или унаследован, никаких споров о его разделе возникать не может. В случае, если машина приобреталась за счет собственных средств граждан, доступны следующие стандартные варианты ее раздела. Передача транспортного средства одному из супругов с одновременной выплатой компенсации другому партнеру. Продажа автомобиля за рыночную цену и раздел вырученных денежных средств поровну или в долях, определенных судом или супругами. Оставление автомобиля в собственности одного из супругов с передачей второму супругу части любого другого имущества. Совсем иначе обстоит дело с автомобилем, приобретенным в браке, в том числе за счет средств автокредита. Он при желании может подать иск.