Возможность открытия отдела для торговли сантехникой на первом этаже многоквартирного дома - правовые аспекты и действия собственника жилья
Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартиртирном 10 этажном доме. На первом этаже нашего дома находилось помещение телеграфа. Сейчас там делается ремонт и,наскольоко мне стало известно, площади будут сдаваться в аренду.
Могу ли я,как собственник жилья, а,следовательно, и собственник доли в технических помещениях в нашем доме, претендовать на выделение мне площади для открытия отдела для торговли сантех. Оборудованием? Какие действия мне нужно предпринять, чтоб воспользоваться своим правом?
Для начала Вам следует выяснить статус спорного помещения. Помещение может находиться в чьей-то собственности (скорее всего это именно так), тогда вопрос об аренде необходимо решать с собственником. Если же оно не оформлено, и является общим имуществом собственников - то решать его судьбу можно на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.