Увольнение сотрудника МВД в случае сокращения должности - сроки в соответствии с п.1 ч. 10 ст.36 ФЗ от 30 ноября 2011 г. № 342 О службе в органах внутренних дел
Здравствуйте! Совершенно не имеет значения где Вы работаете. Процедура вручения уведомления о сокращении штата, для всех государственных служащих (да в принципе и для остальной категории работающих) одна. После того, как принято решение о сокращении штата, издается приказ. После издания приказа, направляется уведомление всем служащим, подпадающим под сокращение, но не позднее чем за 2 месяца, до планируемой даты сокращения. В этом же уведомлении обычно перечисляются должности предлагаемые работнику, так как ст.180 Трудового кодекса, обязывает работодателя предлагать сокращаемым другую имеющуюся работу (при её наличии). Удачи.