LSN Messenger
Кемерово, 04.12.2017, 09:17

Мои права как родителя в расследовании дела с участием ребенка

Вопрос №13560911 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2017, 09:17
Ваша бесплатная линия не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы выступаете законным представителем ребенка. Это означает, что имеете право участия и ознакомления с любыми материалами и мероприятиями в ходе расследования, подавать ходатайства, объяснения, жалобы и т.д.

04.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина, здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, Вы как законный представитель защищаете и представляете его интересы. Общаться с Вами должны.

04.12.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Он совершеннолетний. Вся беда в том, что он уехал в Москву и там что то натворил. А я живу в Юрге Кемеровская обл. А по телефону не объясняют ничего. Какие мои действия?

04.12.2017, 09:23

Сделайте письменный запрос в Московский ГУВД и требуйте привлечения вас как законного представителя ребенка к участию в деле.

04.12.2017, 09:25

Ирина, здравствуйте! Ехать и там разбираться, в случае чего обратиться к адвокату. Если он совершеннолетний, то без Вас уже дело будут рассматривать.

04.12.2017, 09:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских