Что делать, если знакомый случайно разбил дорогой телефон и отказывается возместить ущерб?
День добрый!
Ситуация непростая. Да, согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Безусловно в теории можно подать исковое в суд. Но будет не просто. Вам нужно подумать о доказательствах. Как вы докажите, что в результате действий вашего знакомого был причинен вред? Я вижу возможность доказывания, например, путем привлечения свидетелей к участию в деле, которые видели ситуацию и смогут её подтвердить.
Удачи.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно только обращаться в суд, приглашать свидетелей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.