Вопрос читателя - Имеет ли смысл идти в полицию, если знакомый продал мой телефон без моего разрешения?
Знакомый по моей просьбе забрал мой телефон с ремонта стоимостью 120000 и продал без моего ведома, вернул деньгами 50000 остальную часть возвращать отказывается. Имеет ли смысл идти в полицию?
Имеет. В действиях знакомого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ. К заявлению необходимо приобщить копии всех документов на телефон.
Добрый день Анастасия. Если ни чего не делать, то конечно смысла нет. Если же Вы хотите что то сделать то всегда есть смысл. Конечно нервы Вам по треплют, но судя по Вашей информации состав кражи в действиях знакомого имеется. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Если у вас бесспорные доказательства того, что он его забрал и продал, то однозначно есть.