Новосибирск, 04.12.2017, 10:14

Деление дома при разводе - трети для каждого – я, сын и жена, и стоимость выкупа моей доли

Вопрос №13561196 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2017, 10:14
Мы с женой разводимся и хотим поделить дом на три доли я,сын 4 года и жена с последующим выкупом моей доли женой. Что для этого нужно и сколько это стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить некоторые обстоятельства, а именно каким образом приобретался Вами дом, был ли он изначально разделен между супругами. В случае принятого вами соглашения и выкупа вашей доли женой, вы можете составить договор купли продажи доли, соответственно аналогично поступить с долей ребенка.

04.12.2017, 13:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам тогда надо было бы просто пдарить ребенку и супруге дом.

Для этого надо обратиться к нотариусу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дом приобретен в период брака? Нет брачного договора об установлении режима раздельной собственности? Тогда собственность является совместной и выделить долю ребенку не получиться (даже в суде).

1. Пока не развелись официально, составе брачный договор и установите режим раздельной собственности (определите доли каждого супруга в доме. Зарегистрируйте права.

2. После развода, со своим имуществом хотите что делайте, можете подарить соразмерно долю от каждого Вашему ребенку. Трудно, но законно.

04.12.2017, 13:24

Мы хотим поделить дом на равные доли дом построен в совместном браке что для этого надо.

04.12.2017, 13:19

Здравствуйте!

Составьте соглашение о разделе имущества и заверьте его у нотариуса.

В ходе судебного развода, суд своим решением утвердить это соглашение.

На основании этого решения и предъявленного соглашенеия в росреестре проведут регистрацию долей.

Стоить это будет: услуги нотариуса по тарифу. И за регистрацию права собственности по 2 000 пошлины.

04.12.2017, 13:23

Поскольку дом был построен в браке, то соответственно у вас с супругой по 1/2 доли. Если вы хотите разделить на троих, то вам нужно будет выделять ребенку длю из ваших долей.

04.12.2017, 13:31