Оформление дарственной доли на жену при разводе в приватизированной квартире - процедура и стоимость
При передаче имущества от супруга супругу в дар налог не уплачваются (ст.5 Закона о налоге на мущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,
Вашей жене нужно оофрмить наследование после матери. А свою долю вы можете ей подарить в простой письменной форме (при желании в нотариальной, но во время брака - налог супрруг не платит, но нотариус возьмет госпошлину) с регистарцией в учреждении юстиции. Оформление стоит мало, если будете без нотариуса (но в простой форме нужно составить грамотно или обратиться к юристу за составлением.