Итоги аукциона по продаже имущества должника объявлены - когда заключить договор?
Здравствуйте, Дмитрий
Согласно пп.15-16 ст.110 Федерального закона №127-фз «О несостоятельности (банкротстве)» решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется соответствующим протоколом. Организатор торгов уведомляет всех участников о результатах проведения торгов путем направления протокола в форме электронного документа не позднее рабочего дня, следующего за датой протокола, на электронную почту победителя, указанную в заявке.
В течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов арбитражный управляющий должен направить победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением соответствующего проект договора.
Победитель торгов должен в течение 5 дней с даты получения этого предложения подписать проект Договора и направить его арбитражному управляющему.
Таким образом, срок начинает исчисляться с момента подписания протокола на торговой площадке.
Удачи Вам!