Челябинск, 16.09.2014, 22:23

Заголовок - Организатор торгов подписал протокол по выигранному аукциону по банкротству-нежилому помещению - разъясняем содержание п.16 ст.110 ФЗ О Н (Б)

Вопрос №4886382 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2014, 22:23
Выиграл аукцион по банкротству-нежилое помещение. Протокол подписан (ЭЦП) организатором торгов. Разъясните пожалуйста содержание п.16 ст.110 ФЗ О Н (Б). Цитата: ...В течение пяти дней с даты подписания этого протокола внешний управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия. О каких днях идет речь? Каким образом ВУ направляет предложение с проектом ДКП? Вообще каков порядок действий покупателя в этом случае? Ждать или как то действовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

5 дней имеется ввиду после подписания протокола о выигрыше торгов.

В течение пяти дней с даты подписания этого протокола внешний управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия.

В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения внешнего управляющего внесенный задаток ему не возвращается и внешний управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Нужно более конкретно понять вашу ситуацию, задаток вносился или нет?

17.09.2014, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, задаток вносился, это условие участия в аукционе( проводился в электронной форме)

Вы процитировали то что написано в законе и в моем вопросе, но как раз это и не понятно.

1) Дни какие? В начале п,16 ст,110 указано 2 РАБОЧИХ дня применительно к срокам отправки копий протокола победителю и ВУ, а затем по тексту идут ПРОСТО дни?

Как исчислить начало (или конец) срока если торги состоялись 07-08-14 (четверг)?

2) ...внешний управляющий направляет......вопрос как? каким образом? электронной или обычной почтой?

17.09.2014, 13:53

Вы такой требовательный бесплатный клиент.....

17.09.2014, 13:54

Желательно изучить документы, потому что так сложно проконсультировать вслепую

03.10.2014, 11:12

Уважаемый Владимир Валентинович, я не юрист, и не требовательный, и не бесплатный клиент как Вы изволили меня назвать. Я не обижаюсь, но для того чтобы возникло желание отблагодарить за помощь юриста, ответ должен быть не простым цитированием, в коем я тоже могу, видимо, поучаствовать, а содержательным по толкованию смысла. Ну а реплики, подобные Вашей, вряд ли будут оценены в денежном эквиваленте, да и ответа по существу мне от Вас не надо.Спасибо.

17.09.2014, 14:23