Каким образом сводная сестра может выселить меня из квартиры, где я являюсь опекуном моего несовершеннолетнего сына?
Скажите, если я добровольно не желаю съезжать, каким образом она меня может отсюда выселить? Спасибо.
Ну, она подаст иск о выселении, Вы заявите, что живете и жили и будете жить, а регистрация значения не имеет... Ваш сын Вас вселил на законных основаниях..., а потому даже после достижения им возврата 18 лет не можете выселить.
ТО есть месяца два на суд, потом жалоба еще 1,5 месяца, потом приставы еще месяц.
Но шансы есть, что не выселят вообще. Смотря, когда и как Вы были вселены.
Здравствуйте, Игорь! Сводная сестра Вашего сына имеет право обратиться в суд и, в случае вынесения судом решения о Вашем выселении, данное решение должны будут исполнить судебные приставы - если Вы не выполните его добровольно.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! Поскольку ваш сын собственник 1/3 доли в квартире, то он имеет право распоряжаться указанной долей, в том числе предоставить вам право пользования (проживания) в квартире в соответствие с жилищным законодательством.